Родимое пятно у девочки подростка сбоку на груди

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, родимое пятно, как мне кажется, растет, на вид не нравится: неровные края, середина гораздо темнее. Увеличивается, но и девочка сама растет. Хотелось вашей консультации, пожалуйста. Никуда не ходили. Трогать боюсь, чтоб хуже не сделать. Ниже примеры посмотрела, как наше, такого пятна нет. Спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 29 марта 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-03-30 04:35
Здравствуйте.
Визуально это сложный пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно провести дерматоскопию у онкодерматолога.