Родимое пятно которое при трении появляется верхушка
Спрашивает: галина
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, у моего сына ему 6 месяцев есть родимое пятно, но это пятно растет вместе с ним при трении оно поднимается как бы верхушка но со временем эта верхушка уходит, обращалась к специалисту она сказала будем наблюдать, но в итоге они говорят что для беспокойства нет причины. А мне оно не нравиться я наоборот беспокоюсь. Помогите пожалуйста советом скажите что и почему оно так реагирует. Я вас очень прошу.
Категория: Дерматолог
5 ответов
Здравствуйте
Это солитарная мастоцитома.
Ничего опасного нет. Активного лечения не требуется. Самостоятельно проходит к 5-7 годам.
Необходимо исключить раздражение очага.
Это солитарная мастоцитома.
Необходимо исключить раздражение очага.
Оно будет беспокоить ребенка только если оно будет воспаляться.
А воспаляться оно будет при раздражении кожи в этом месте.