Роаккутан и высыпания

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, я борюсь с акне с 12 лет, сейчас мне 22. Перепробовала уже все, что только можно. Дело дошло до роаккутана. Пила я к его 11 месяцев по 30 мг в сутки. Итог: к концу курса была идеальная кожа. Спустя неделю после отмены начало сыпать лицо. Обратилась к своему дерматологу, она предложила продолжить курс и набрать максимальную дозу. Мой вес 60 кг. Перерыв был 9 дней! Можно ли считать, что я продолжаю первый курс лечения?
На вопрос к дерматологу: почему так рано начало сыпать? Она пожала плечами.
До этого у меня был гормональный сбой (месяца два до отмены), пью джес плюс. Можно ли это как-то связать с моими высыпаниями? И в связи с некоторыми обстоятельными пришлось пить Юнидокс солютаб при приеме РОА. Могло ли это как то повлиять на мое нынешнее состояние
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 ноября 2019 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-15 20:19
Здравствуйте, Оксана!

Сколько времени принимаете Джесс?

Роа уже принимаете сново?

Юнидокс когда принимали, сколько дней?!?
Оксана 2019-11-15 20:26
Джес почти год, но был сбой в связи с тем, что приняла экстренный контрацептив.
РОА сегодня начала, врач так сказал, что ещё максимум месяца на два.
Юнидокс 5 дней
Оксана 2019-11-15 20:27
Юнидокс принимала где-то месяц назад
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-20 00:18
Юнидокс - не при чем.

Только с Роа - категорически нельзя принимать юнидокс и другие тетрациклины!

Оксана!

Возможно есть связь с гормональным сбоем.

По подсчётам - Вы набрали куммулятивную Дозу и нужно сделать перерыв!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции, чтобы оценить состояние кожи.