РНК не обнаружена

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют.
Здравствуйте, писал вам относительно недавно, я являлся донором, до того момента как у меня нашли Антитела к вируса Гепатита С (не уточнили какие).
После этого я сдал
ПЦР-Диагностику
Вируса Гепатита С РНК (HCV, ПЦР) плазма, кач.
Результат: РНК не обнаружена.
Что значит этот результат и каких советов можете дать с моей ситуацией? Может проверяться чаще и т. д
Разгульный образ жизни не веду, спортсмен.
Откуда могли взяться антитела не представляю.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 декабря 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-12-09 19:01
Максим! Контакт с вирусом С был, на это указывают выявленные антитела. Организм сам справился с вирусом. Т. к. его было минимальное количество, которое не вызвало заболевание. Вирус С передается 4-мя путями -половым, при переливании крови, при использовании иглы и шприца у потребителей наркотических веществ повторно, в родах от матери ребенку.