Рисперидон ребенку передозировка

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйт помогите ребенку 7 л вес 35кг назначили рисперидон по 0.5 2 раза, через неделю принимать 0,5 утром и вечером 1 мг и так три недели, пропили 4 дня ребенок стал как раскумаренный глаза в кучу, решила полистать как его пить и была в шоке что эта большая доза надо было по 0,25 мг 2 раза в день то надо вводить постепенно но мы уже 4 дня получается пили по 1 мг в день, скажите пожалуйста как нам теперь пить если уже такая большая дозировка была
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 января 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-01-29 11:16
Здравствуйте, Ольга.
Можно и с половинной дозы начинать. Ничего страшного. Если данная доза вызывает сильную сонливость, то стоит снизить ее.