Риск заразиться через карандаш для родинок при лазерной эпиляции

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, во время лазерной эпиляции Родинки и папилломы закрашивают белым карандашом, для защиты от лазера. Сомневаюсь, что карандаш обрабатывают септиками между пациентами. Есть ли риск заразиться чем-либо? Особенно в зоне бикини. Полагаю, что можно получить папилломы, если их небыло. Но ещё страшнее Гепатиты и венерические заболевания.
Благодарю за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 мая 2021 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-05-12 13:37
Здравствуйте

Риска заразиться нет.
Мария 2021-05-14 17:28
Благодарю за ответ)