Риск заражения бешенствомот белки

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте,. Скажите есть ли риск заражения бешенством? Шла под деревьями ветки которых были низко прям над головой, услышала шорох и в тот момент увидела как белка с ветки прыгнула вниз на кусты. Именно в тот момент мне с дерева попало что то в глаз. Скажите пожалуйста если это та частица ветки/шишки или что это было не поняла которую только что грызла белка, есть ли риск заражения бешенством? Заранее большое спасибо за ответ
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 января 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-01-20 15:49
Виктория! У вас нет причин для волнения. Заражение таким способом не происходит.