Риск трисомии 21 по первому скринингу

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит, бронхит
Здравствуйте, пожалуйста посмотрите фото первого скрининга. Сказали есть риск, нужно сделать прокол или неинвазивный днк тест. На прокол не соглашаюсь. Очень переживаю. Что подскажете? По узи все хорошо
Категория: Генетик
Добавлен: 31 октября 2020 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2020-10-31 09:36
Здравствуйте,
такой результат является показанием к дополнительным обследованиям.
Лучше всего сделать инвазивную диагностику с помощью амниоцентеза.
К НИПТ показания тоже есть.
Но стоит понимать, что НИПТ это не замена амниоцентезу.