Риноцитограмма расшифровка

Спрашивает: Бахыт
Пол: Мужской
Возраст: 2013 г.р.
Хронические заболевания: Ринофарингит
Здравствуйте,
У сына прстоянный насморк и я решила сдать риноцитограмму. Помогите пжл расшифровать результат.
Нейтррфилы - 21-43 в п/зр
Слизь +++
Флора - кокки
Эозинофилы - 3-6 в п/зр
Эпителии плоскии - 1-4 в п/зр
Остольные показатели не обноружены.
Спасибо большое!
Категория: Лор
Добавлен: 24 октября 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! У ребенка бактериальный ринит. Присутствует и аллергический компонент, но в незначительном количестве.
Бахыт 2016-10-26 06:09
Спасибо большое за ответ! У сына частый ринит без температуры и мы лечимся аквамарисом, промывание носа, проторгол и вроде все проходит. Но стоит нам пойти в садик и через неделю снова сопельки, горло. Как думаете может все таки нужно пролечить его антибиотиками?
Здравствуйте! Это нормально. Организм ребенка в первый год посещения детского сада претерпевает становление иммунной защиты, при которой каждой встрече с инфекцией возникает новый инфекционно-воспалительный процесс. Этот процесс является нормой, если нет гнойных осложнений со стороны других органов и систем, затяжных процессов и т. д.