РиноцитограммА расшифровать ребёнку 3 месяца
Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать риноцитограмму, у ребёнка постоянно закладывает нос, дышит затруднённо анализы ренген все сделано, показывает что все хорошо ребёнок не болеет. Результаты риноцитограммы прикреплю в фото
Категория: Лор
Добавлен: 27 июля 2019 года

1 ответ
Здравствуйте! По риноцитограмме всё в норме. Учитывая юный возраст ребёнка, затруднение носового дыхания можно связать со слабостью мягкого неба, которое укрепляется в процессе грудного вскармливания.
Со своей стороны могу рекомендовать промывать полость носа раствором морской воды 3 раза в день. Преимущественно перед вскармливанием.