Риноцитограмма при затяжном насморке, бактерия или вирус

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, у ребенка затяжные насморки. Первый раз месяц сопли, прозрачные, ручьем. Лечили промыванием Аквалором и Проторгол. Через 5 дней начались снова и сейчас уже 10 дней текут. Промываю аквалором и капаю Альбуцит. Течь перестали, но хлюпают внутри. Ничего не отсасывается. Помогите с лечением. Риноцитограмму прилагаю. Заранее спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 4 ноября 2019 года

4 ответа

Здравствуйте! У ребёнка бактериальный ринит. В данной ситуации следует закапывать Аквалор или Аква Марис затем удалить аспиратором отделяемое, после капаете Назол бэби и следом по капле Хлоргексидин 0.05 %, предварительно разведенный 1: 2с водой, 3 раза в день неделю.
Рита 2019-11-04 13:37
Спасибо за ответ. А лечение Альбуцидом принесет результат? Просто вижу улучшения.
Рита 2019-11-04 14:13
И можно ли использовать Мирамистин?
Да, Альбуцид тоже к месту.