Риноцитограмма двухмесячного ребенка
Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать риноцитограмму двухмесячного ребенка. Месяц назад был насморк, заразился от бабушки. Неделю назад на приёме Лор в носу ничего не увидел, лёгкие чистые. Сейчас визуально выделений нет, но ощущение, что насморк ещё не прошел и где-то глубоко в носоглотке.
3 ответа
Здравствуйте, Светлана. По риноцитограмме- признаки воспалительного процесса бактериального характера. Пока начинайте применять противовоспалительный препарат вибуркол ректально 3 раза в день 5 дней, затем 2 раза в день еще 5 дней. В носик капайте окомистин- это антисептик, он и против бактериального воспаления тоже. Быстрее выздоравливайте.