Ринит при беременности
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня 24 недели беременности. Замучал аллергический ринит. Скажите пожалуйста, что можно капать или принимать. Нос заложен не частно, в основном слизистые выделения вызывающие дискомфорт, так же чихание, слизливость и покраснение глаз.
Категория: Аллерголог
1 ответ
Добрый день. Во время беременности можно барьерные средства в нос - аквамарис эктоин или назаваль, или превалин каждые 1,5 - 2 часа, сколько необходимо. Допускается назонекс в нос и опатанол в глаза. Разово можно зиртек, но желательно не каждый день.