Ринит при беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, на фоне вирусной инфекции начался насморк и отёк носа, закладывает одну и ту же ноздрю, при осмотре поставили диагноз вазомоторный ринит. Осложняется все тем, что у меня 10 неделя беременности. Можно ли принимать таблетки синупрет и какой дозировке?
Категория: Лор
Добавлен: 10 марта 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Какого цвета отделяемое из носа? На протяжение какого периода выше указанные жалобы?
Елена 2021-03-10 17:27
Отделяемое из ноздри, которую постоянно закладывает, желто-зеленого цвета. Из другой белые выделения. Насморк на протяжении 8 дней. Температуры нет.
Рекомендовано:
1 Бак посев из носа и зева на УПФ
2 Клинический анализ крови
3 Промывание носа по инструкции: закапать в но сосудосуживающие капли – пиносол – подождать 5 мин, затем промыть нос АКВА ЛОР или ДОЛФИН, затем закапать в нос Пиобактериофаг по 1мл в каждый носовой ход – 3 раза в день – 7 дней
4 Обильное витаминизированное питье