РФМК и Д-димер

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня беременность 4 недели (если считать от даты последних месячных). Подскажите, что означают данные цифры в анализе. Сдала фибриноген - 2,90 г/л. (по значениям нормальный результат) Антитромбин /// - 104.0. (по значениям нормальный результат) РФМК - 5.0 при норме от 0-4,5. Д-димер 260.00. На сколько опасно это повышение РФМК и что делать в таких случаях?
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 февраля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-02-01 12:08
Здравствуйте.
Нет такой болезни, как рост рфмк и д-димеров. Это все следствие чего-то. Тромбофилии, АФС, сосудистая патология, ревматические болезни. Не имея никакой информации я ничего путного Вам не скажу. Единственно что, цифра рфмк не критична. Все остальные беседы ведите с врачом, который имеет о Вас всю необходимую информацию.
Удачи.