Резусконфликт

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я уже обращалась к вам с вопросами. За ответы которых огромное спасибо. Сейчас появилась новая проблема из за которой очень волнуюсь. Мне 40 лет. Беременная 28 недель, резус отрицательная, муж положительный. Беременность седьмая, из них три неудачные. После всех выскабливаний ставили антирезусный имуноглабулин. В эту беременность были разные опасения, но все складывалось нормально. Вчера планово сдавала кровь на сахар и антитела, но так получилось что ночь перед сдачей этих анализов у меня была стрессовая. У младшего сына сильно болел живот, вызывали скорую и т. д. В итоге на анализы я поехала сама с очень плохим самочувствием после бесонной ночи. Ну и результат пришел плохой. Сказали очень высокий сахар и обнаружили антитела в крови. В цифрах незнаю ничего, мне просто позвонила медсестра с женской консультации и сказала в понедельник явиться к ним в срочном порядке. До понедельника еще нужно дожить, я ведь с ума сойду, сегодня только пятница. Вопрос вот в чем: Могли ли быть результы ошибочными именно из за того, что сдавала я их с очень плохим самочувствием после стрессовой ночи хоть и на тощак. Что делать дальше если все же результаты подтвердятся?
И подскажите пожалуйста, мне кажется что малыш стал менее активный(я внушаю наверное себе) он шевелится, но толчки какие то слабые чтоли а сердцебиение слушаю на Доплере сама дома. Нормальное.130-135 ударов. Так вот если сердечко бьется хорошо, а шевелится меньше. Является ли это признаком что с ним что то не так?
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июля 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-08-11 11:28
Добрый день, нет, не могут, Вам стоит показаться своему участковому гинекологу.