Результаты трепанобиопсии
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Александр Борисович! Месяц назад на фоне тромбоцитоза (1695 тыс/мкл) сделали трепанобиопсию костного мозга (результаты прикрепляю), так же сдавала кровь на Jak2 в 14 экзоне - 19,9%, по узи ОБП селезенка увеличена. Пью Тромбо-Асс.
1) Не могли бы Вы прокомментировать результаты трепанобиопсии?
2) Для дальнейшей тактики направили в Москву на консультацию у другому врачу, хотят назначить интерфероны, согласны ли Вы с назначением?
3) Опасно ли это заболевание? Есть ли какие-то осложнения?
Врач никак не прокомментировал результаты, сказал только, что у меня эссенциальная тромбоцитемия, лечение назначить не может, отправила в Москву.
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 октября 2021 года

14 ответов
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-10-20 22:51
Здравствуйте.
1- соответствует ЭТ
2- да, согласен
3- это хронический лейкоз с доброкачественным течением.
Вопросы диагностики и лечения при этом заболевании в вашем возрасте нужно определять в клиническом гематологическом центре и в последующем наблюдаться там же.
Всего доброго.