Результаты МРТ. Сужение просвета артерии

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мучаюсь от частых головных болей, прям до тошноты. Сделала МРТ. Расшифруйте, пожалуйста результаты. Есть что-то критичное? Переживаю (к врачу не ходила. Такое состояние может привести к тромбу? (Сужение просвета артерии)
Категория: Невропатолог

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-13 10:04
Добрый день.

Страшных изменений у вас не выявлено. Это врожденные особенности развития сосудов.
К инсульту не приведут.
Надежда 2021-09-13 10:06
Сужение просвета не повышает вероятность образования тромба? )
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-13 10:48
Тромб должен вначале образоваться.
Если у вас нет других факторов риска, то риск тромбоза минимален.
Надежда 2021-09-13 11:08
Спасибо
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-13 12:00
Здоровья вам!