Результаты молочницы

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Елена Викторовна, подскажите пожалуйста, я сдавала мазок на флору, по результатам вялотекущая молочница (обнаружены бластоспоры и псевдомицелий дрожжеподобных грибов, Лейкоцити 3-5 в п/з, местами скопления до 20.). Врач рекомендует принимать таблетки Спораксол по 1табл 2 р/день (5дн). Свечи вагинально не назначили (т. к. особого дискомфорта молочница мне не доставляет)
Но было сказано, что начинать прием необходимо в 1й день менстр. Цикла.
1) Если у меня сейчас 3-й день цикла, то можно мне начинать прием этих таблеток? Или нужно месяц ждать и лечение начинать только строго с 1-го дня цикла?
2) Для профилактики я также сейчас принимаю табл. Экобиол. Совместимы ли эти препараты между собой? (Спораксол и экобиол)
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 августа 2019 года

2 ответа

Валерия 2019-08-28 10:15
Спасибо Вам большое!