Результаты гистероскопии

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,15.12.2021 проведена гистероскопия. Результат гистологии: эндометрий пролиферативного типа с очаговой пролиферацией покровного эпителия, цитогенной стромой. Что это вообще означает? Это воспаление (хронический эндометрит) или что-то другое? Если воспаление, то чем и как долго лечится? Планируется беременность (криоперенос эмбриона).
Категория: Репродуктолог
Добавлен: 9 января 2022 года

1 ответ

Грицько Елена Николаевна
репродуктолог 2022-01-11 05:53
Исходя из гистологии, у вас наблюдается гиперплазия (очаговое утолщение) эндометрия. Это бывает при гормональных нарушениях и при воспалении. Видимо, эти нарушения у вас наблюдались длительное время. План лечения будет определяться вашей конкретной ситуацией.