1
Результаты флюрографии
Спрашивает: Нелли Владимировна Осина
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Гипертония, ишемия головного мозга, остеохондроз
Здравствуйте, Добрый день. Переболела ковидом в октябре, КТ не делала, болела тяжело. Сделала флюорографию в декабре, результат непонятен - результат 07 2/2,21,23 221 07 6/6,23,8. Скажите, пожалуйста, страшно ли это?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 декабря 2021 года

9 ответов
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-12-19 18:46
Жду фото заключения
Нелли Владимировна Осина 2021-12-19 18:57
Да, хорошо.
пульмонолог 2021-12-19 19:03
07 - Фиброзные изменения в легочной ткани (ограниченные).
Нелли Владимировна Осина 2021-12-19 19:09
Спасибо. Нужно ли обратиться к обратиться врачу? И какому?
Нелли Владимировна Осина 2021-12-20 08:53
Одышка даже при малой нагрузке и при наклонах туловища слышны самопроизвольные шумы(как будто выдох)
пульмонолог 2021-12-20 09:21
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Нелли Владимировна Осина 2021-12-20 11:22
Спасибо большое, Доктор! Буду принимать!
пульмонолог 2021-12-20 17:16
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!