Результаты анализов при беременности 27 недель

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Беременность 27 недель. Беспокоят в основном головокружения (вероятно, из-за анемии, которую ставят) и сильная кровоточивость дёсен. Сегодня получила анализы и очень расстроилась, что как-то все не очень хорошо по-моему… К врачу на плановый приём на след. Неделе, не могли бы вы посмотреть, пожалуйста, результаты и подсказать, в каком состоянии сейчас организм и на что обратить внимание?
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 августа 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-08-13 15:41
Здравствуйте.
В анализе отмечается анемия беременных легкой степени, склонность к гиперхромии. Вам нужно обратиться на прием к гематологу для обследования и лечения.
Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2021-08-13 16:01
Спасибо, Александр Борисович! Можно вопрос по поводу экзамена задать? Гемоглобин ещё в мае месяце был 96, все это время я принимала Мальтофер по 30 кап 3 раза в день, однако по анализам выясняется, будто бы совсем не лечилась… Это значит, препарат не подошёл?
Это не железодефицитная анемия. Чтобы определить ее характер нужно обследоваться у гематолога.