Результаты анализа, симбикорт
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, ребёнку 9лет. В течении 7ми мес не может войти в контроль по бр астме после перенесенного ротовируса на отдыхе в Сочи, ещё в сентябре 2020года, Сейчас он на стмбикорте по 1,2 дозе в сутки уде 2мес, до этого 5мес на беродуале с пульмиуортом был. Скажите пожалуйста о чем говорит повышенный кат. Протеин, и все ли в норме по риноцитограмме? Спасибо.
Категория: Детский пульмонолог
13 ответов
Здравствуйте, Наталья!
Повышенный эозинофильный катионный протеин, высокий общий иге и высокие эозинофилы говорят об аллергическом воспалении, на которое симбикорт не действует. Риноцитограмма тоже аллергическая. Монтелукаст?
Наталья 2021-03-30 22:10
Монтелукаст нельзя сказали, парасомнии. Делали ночной мониторинг сна подозревали эпилепсии его трясёт по ночам, и он кричит. На ыоне мониеоукасиа все это сильно усугубилось. Написали парасомнии.
А что может вызывать аллергию, кошку забрали 5 мес назад, ежедневно дома уборка я уде ума не приложу что ч ним делать
А невролог что говорит? Другие противоаллергические препараты?
Толку ноль. А ночные приступы есть? Сколько пьте воды? Какие нагрузки у ребенка? Сколько свежего воздуха?
Наталья Нет, сейчас ночных приступов нету. Воду почти не пьёт, невозможно заставить и крайне плохо и мало ест
На данный момент иногда играет в мяч, не долго в футбол мин 5 и приступ или кататься на велосипеде так же присиуп почти сразу. Нпчинает кашлять и свисты. Гулятб ходит не каждый день в по настроению он на домашнем обучении.
Проветриваю несколько раз в день
Очень холодно? Стоит увеличить кратность симбикорта, дозы недостаточные. Альтернативы воде нет, вернее увеличение доз препаратов. Это через понимание, не насилие уже взрослый человек.
Наталья По инструкции это максимально допустимая доза для его возраста (нам назначили вначале по 4 дозы в день но ему было плохо сильно тошнило и болел живот не мог спать даже, так неделю промучились и остались на 2 дозах.
Вы имеете ввиду холодно ли на улице?
Мы живём в Челябинске, сейчас днем плюс 2, плюс 4. носью до минус 10ти
Вы имеете ввиду холодно ли на улице?
Прогулки в самое теплое время необходимы. Лучше симбикорт в порошке, чем небулайзер. Делалась ли проба на муковисцидоз?
Наталья Симбикорт в порошке используем.
Нет, такую пробу не делали, а как её сделать можно?
Потовая проба на хлориды, секвенирование на основные виды мутаций по кистозному фиброзу, делают многие сетевые лаборатории. Невролог свое лечит?
Симбикорт все же 3 раза в день