Результаты анализа, мазок, расшифровка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте,
Буду очень признательна за внимание, относительно моего вопроса. Несколько дней назад у меня взяли мазок, впч-пап тест.
1,5 года назад была удалена эндом. Киста и теперь на постоянном контроле у гинеколога. Результат анализа готов, встреча с доктором ещё очень нескоро. Волнует фраза «присутствуют клетки зоны трансформации». Это стоит расценивать, как начало изменений в матке?
Хочу понять, хороший ли результат и что обозначает эта фраза. Очень теперь из-за результатов волнуюсь. Есть ли повод для беспокойства или результат хороший?
(Не рожала, абортов не делала) Ольга
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 марта 2018 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-06 17:18
Здравствуйте! Это всего лишь означает, что анализ взят правильно. Анализ в пределах нормы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ольга 2018-03-06 18:25
Как камень с плеч. Спасибо большое за консультацию. Спасибо. Здоровья!