Результаты 1 скриннинга и амниоцентез

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, пришли результаты 1 скриннинга, по узи все в норме, твп 1 мм. По значениям повышены хгч и раар, но риски низкие. Дали направление к генетикам и настаивают на проколе и взятии вод.
1. Стоит ли делать инвазивную процедуру?
Категория: Генетик
Добавлен: 29 января 2022 года

3 ответа

Здравствуйте.
Риск ХА плода общепопуляционный
(низкий). Показаний к инвазивной диагностике нет.
Анастасия 2022-01-31 17:58
1. А что могут значит повышенные показатели?
2. Нужно ли сдать 2 скриннинг кровь?
Диагностической значимости они не несут и дообследования не требуют. И это не говорит о хромосомной патологии.