Результат узиотсу

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Отсутствует
Здравствуйте, сегодня вызвали на УЗИ(окно освободилось) пожалуйсто посмотрите его, меня беспокоит результат фетометрии. 1) Насколько есть повод для волнения 2) Что такое Лоцируются гиперэхогенные линейные структуры? Насколько опасно это?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июля 2021 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-07 18:09
Здравствуйте.1. Нет. 2. Могут быть уплотнения в плаценте. Но это только подозрение, как видите по заключению
Платная консультация
Мария 2021-07-07 18:35
Елена Викторовна,1) от каких факторов идет подозрение, 2) если есть подозрение значит все таки проблема есть!?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-07 18:37
1,2. Эти вопросы нужно задавать специалисту, проводившему УЗИ - почему он так решил и что конкретно видел.
Платная консультация
Мария 2021-07-07 19:14
Если бы наши специалисты были более лояльнее то и вопросов бы вовсе не возникло, а с таким отношением как в нашей медицине люди не то что вопросы задать а просто идти боятся! Если вы гинеколог с многолетней практикой не поверю что вы не сталкивались с такими диагнозами у своих пациенток. Вам пишешь с надеждой на то что вы опишите диагноз и хотя бы примерно скажите с чем имею дело, и к чему готовится! А получается получаешь не ответ а ещё большие вопросы и сомнения вообще когда к кому-либо обращаться из специалистов)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-07 19:19
Мария, я понимаю Ваше эмоциональное состояние, но врач онлайн ни в чем не виноват и не нужно выливать на него весь свой негатив и разочарование.
Я, как врач УЗИ, НИКОГДА не пишу такие формулировки. И не могу влезть в голову и понять, что имел в виду Ваш специалист. Также я НИКОГДА не встречала такие формулировки у ВМЕНЯЕМЫХ специалистов. Гиперэхогенные включения - кальцинаты - да. Но вот это "лоцируются гиперэхогенные линейные структуры" - это какая-то выдумка Вашего врача. Потому, пожалуйста, не выливайте все тут неадресно, а обратитесь к тому, кто ПИШЕТ такое. Пусть объясняет, что имел в виду. Вы на это имеете полное право.
Удачи Вам.
Платная консультация
Мария 2021-07-07 19:41
Ни вкоем случае, ни эмоций ни негатива нет, есть просто страх от таких необъяснимых терминов. Врач узист общалась грубо, с таким я еще не сталкивалась. Т е за мои же деньги мне еще и нагрубили., и толком ничего не объяснили, поэтому я и обратилась к Вам для разъяснения. С тем что я вижу УЗИ предыдущее и это я должна понять что длина шейки матки у меня растет Т к на скрининге мне сказали что размер ниже нормы гинеколог подтвердила это 32мм а теперь 34мм. Вы подтвердили что это норма. Вот и думай как быть и к кому обратится. Поэтому я и пишу Вам. Чтоб вы ответили к чему готовится или может настаивать на аборте раз у нас настолько неадекватные врачи) простите если вас обидела, я не хотела ни в коем случае. И спасибо вам за все)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-07 19:43
Все в порядке.
Я понимаю, что Вы беременны, эмоциональны, расстроены и в непонимании.
сочувствую Вам. Искренне. Очень жаль, что получили хамство за свои деньги.
Попробуйте к другому специалисту. Пусть посмотрит. Может, снимет эту глупость и все.
Платная консультация
Мария 2021-07-07 19:52
Спасибо вам большое за ваше терпение, дай Бог здоровья Вам и вашим близким. И простите ещё раз если что то не так!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-07 19:58
Благодарю. Будьте и Вы здоровы