Результат УЗИ на 9 день цикла
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, прошу Вас посмотреть результаты УЗИ (9 ДЦ). Возраст 34 года, 1 естественные роды в 2010 году, аборт (выскабливание) в 2016 году. Планирую беременность на протяжении полугода регулярной половой жизни без контрацепции. Беременность не наступает. Спермограмма мужа в норме. На приём к гинекологу запись через неделю (на момент публикации). Возможна ли беременность с этим предварительным диагнозом? Буду очень рада получить Вашу консультацию. Спасибо. С уважением, Елена
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июня 2022 года

5 ответов
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-06-29 15:38
Добрый день, в данном случае беременность затруднительна, Вам нужно будет делать гистерорезектоскопию и удалять узел, затем можно будет планировать беременность.
Евгения 2022-06-29 15:51
Благодарю за оперативный ответ! Подскажите, пожалуйста, по результатам узи яичников можно ли говорить о снижении овариального резерва?
гинеколог 2022-06-29 18:18
О фолликулярном резерве нельзя сделать вывод просто по УЗИ так как Вам нужно будет сдать АМГ, чтоб понимать какой у Вас запас.
Евгения 2022-06-29 20:18
Благодарю за ответ
гинеколог 2022-06-29 20:35
Пожалуйста, здоровья Вам. Не забывайте оставлять отзыв.