Результат цитологтческого исследования?
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите расшифровать онкоцитологию, что за пласты цилиндрического эпителия с признаками дистрофии. Это нужно лечить? Какие-то отклонения? Цитологическое заключение: в материале на фоне немногочисленных лейкоцитов и умеренной бациллярной микрофлоры клетки плоского эпителия поверхностных слоёв без особенностей и пласты цилиндрического эпителия с признаками дистрофии. Показатель: качество препарата адекватное, койлоциты отсутствуют.
3 ответа
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото. Уточните, с какой целью проводили обследование? На какой день цикла? Что в мазке на флору?
Платная консультация
Есть какая-то подготовка в этом цикле?
Ничего критического. Такие явления с шейкой могут быть на фоне изменений по мазку и гормональной поддержки