Результат после септопластики

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, проблема с затруднённый дыханием. Пол года назад сделали операцию по выравниванию носовой перегородки. После операции лучше не стало. Дышит всегда одна сторона, то левая, то правая, вторая заложена. Часто отёк носа такой, что нос закладывает полностью, появляется гнусавость. Температуры, насморка, болей - нет. Пользовался месяц спреем Авамис, также изотоническим раствором морской воды - не помогает. Временами дышу более менее, но это очень редко. В чём может быть причина постоянного отёка носа?
Категория: Лор
Добавлен: 20 марта 2019 года

2 ответа

Здравствуйте! Скроее всего причиной отёка в носу есть вазомотрный ринит (отёчность носовых раковин - вследствие расширения сосудов).
Дмитрий 2019-03-21 12:10
Спасибо, буду узнавать об этом заболевании