Результат КТ
Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Здравствуйте, проблема с моим отцом. Ему 69 лет. Четыре года назад у него был инсульт. На той неделе он стал станным - возбуждет и все время говорит. Сделали КТ: " з обох сторін в базальних ядрах поодинокі дрібні гіподенсні вогнища д. 5мм, первинтекулярно симетричне помірне зниження щільності, в тімяній долі зліва локальне розширення борозни до 15 мм, звивини гіпотрофічні. Шишковидне тіло овапнене. " Что это может быть? Это лечится? К какому доктору обращаться?
Буду очень благодарна за ответ.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте. Вам нужно обратится к невропатологу. Это дисциркуляторная энцефалопатия, сосудистое заболевание хронического характера.