Результат крови
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, по своей инициативе сдала кровь на короновирус на 17 день болезни, так как являюсь медиком. IgM КП 3,52, IgG 4,12. Что это обозначает. Дочь уже работает 2 недели как ее выписали, ПЦР и у меня и у нее были отр., А КТ вирус. Ков. Пнев. Надо ли ей опять уходить на карантин?
Категория: Инфекционист

1 ответ
Ирина! Метод ИФА выявил у вас антитела двух классов М и G к ковид19. Это означает - поздняя фаза заболевания или выздоровление, выраженный иммунный ответ. Если дочь тоже болела ковид19, то ей следует сдать тоже кровь на выявление антител. ПЦР может быть отрицательным. Подтверждение, это КТ и наличие антител к ковид19. Всего доброго.