Результат капрограммы у ребёнка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, хочу проконсультироваться по поводу своего сына. Нам 10 месяцев. У нас были постоянные проблемы с животом. Колики. В 7 месяцев мы сдали капрограмму. Анализы были ужасные и нам прописали максилак бэби. Затем сдали повторно, анализы улучшились, мы пропили ещё один курс бифидум. На днях сдали ещё раз, и анализы опять не очень хорошие, снова пьём бифидум. Мне все же интересно, что конкретно не так в организме. Сказали что не усваивается клетчатка в организме и нужно давать еду только перетирая ее. К слову, я делаю еду более пюреобразной, есть небольшие комочки. Фрукты он может погрызть сам, у него два зуба.
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 ноября 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-11-26 09:04
Добрый день.
До года у ребенка основное питание - молоко, остальные продукты идут с ознакомительной целью, чтобы организм учился их переваривать. Поэтому не полное усвоение клетчатки или грубых волокон для такого возраста является вариантом нормы.