Результат ЭКГ ребёнка 7 лет

Спрашивает: Асмик
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна!
По просьбе школьного врача в декабре 2019г. было сделано ЭКГ и переданы ей результаты. А 10.03.2020г. выясняется, что ребёнка отстранили от школьных соревнований по причине плохих результатов ЭКГ. В чем, конкретно, проблема мне объяснить не смогли. От занятий физкультуры ребёнок не отстранён. В семье проблем с сердцем ни у кого нет. Скажите, пожалуйста, что в данных результатах не так и есть ли необходимость посетить кардиолога лично. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 марта 2020 года

2 ответа

Здравствуйте! У мальчика есть миграция водителя ритма, встречается у 20-30% деток и лечения не требует. Проще говоря, это доброкаяественная аритмия, которая ребёнку никак не угрожает. В большинстве случаев проходит самостоятельно с течением времени.
В вашей ситуации имеет смысл повторить ЭКГ.
Асмик Алёшкина 2020-03-19 12:51
Благодарю.