Результат 1 скрининга, занижен показатель крови

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, помогите расшифровать результат первого скрининга, фото прикрепила
Смущает заниженный показатель крови
Гинеколог сказала все норм, риски низкие
Заранее спасибо!
Категория: Генетик
Добавлен: 4 апреля 2023 года

1 ответ

Здравствуйте.
Риск ХА плода средний.
Если оба показателя снижены, то анализ подозрителен на синдром Эдвардса и Патау (трисомия 18 и 13).
В группу высокого риска вы не попали, поэтому показаний к проведению инвазивной диагностики нет.
По алгоритму пренатального скрининга вам рекомендовано проведение экспертного УЗИ в 19-21 недель беременности.
В данном случае, имеет смысл проведение УЗИ экспертного класса в 15-16недель.
Так же вы можете обдумать проведение НИПТ.
-1