Резко вырос ттг с 0.8 до 16

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте,
Во время беременности принимала эутирокс 100 мг, после родов через 6 мес показатель ттг 0.88 вес 80, никак не уходит 10кг
Начала принимать йодомарин 100 и заниматься спортом
самостоятельно уменьшила дозировку эутирокс на 50мг
Ттг стал 16, т3 и т4 в норме
Мне вернуть прежнюю дозировку?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 ноября 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-04 13:14
Здравствуйте, Валентина.
С завтрашнего дня срочно возвращайтесь к рекомендованной врачом дозировке гормона – 100 мкг. Во время следующего визита к врачу обязательно расскажите ему о том, что Вы самовольно изменяли дозировку гормона.
С уважением, Надежда Сергеевна.