Резко пропадает память, вялость

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 85 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что можно предпринять и какие должны быть действия? Бабушке 85 лет, с пятницы вялость, но не температура. Медленно и тихо стала говорить, пропадает память, я понимаю, что это должно когда-то произойти, что возраст не молодой и проблемы с памятью это нормально. Но как то резко это все, ещё на той неделе могла звонить по телефону, адекватно отвечала. Что делают в таких случаях? Может витамины, таблетки или что то проверяют? Спасибо большое!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 июня 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-18 15:17
Добрый день.
.
В плане дообследования, для исключения нарушения мозгового кровообращения, надо пройти ей МРТ или КТ головного мозга.
От результата этого исследования и будет зависеть дальнейшее лечение.