Резкие скачки, ночью

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз, а также есть протрузии в других отделах позвоночника, гастрит, гастродоуденит.
Здравствуйте, обращаюсь к вам по поводу скачков давления ночью. Просыпаюсь от озноба , начинает трясти, сердце бежит. Измеряю давление 148/92 сердцебиение 112, так длиться несколько минут. Потом постепенно перестает трясти и давление и сердце успокаиваеться самостоятельно, иногда принимаю что есть от давления. Курсом пропила на ночь Валемедин. Так бывало не часто. В последнее время и днем давление скачет, начала пить энап 5, сегодня первый день выпила, а ночью был резкий скачек, от которого проснолась. У меня шейный остеохондроз, головные боли, частые, часто могу без причины начать плакать, а может быть от того что устала от такого состояния. Пью почти постоянно успокоительные настойки (пустырник, валериана) Опять же пить постоянно лекарство от давления не могу, так как оно у меня может быть и 103/ 65. Устала от такого состояния. Прошу помочь.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 мая 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, вам нужно постоянно принимать конкор по 2,5 мг 2 р в день, тогда и пульс и давление буду в норме, по обследованиям ничего плохого не увидела