Ревность к девушке

Спрашивает: Дима
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Мне 17 лет. У меня есть девушка, встречаемся уже 100 дней, все вроде бы отлично, но я ревную её к другу, с которым она дружит 7 лет, это её лучший друг, и она часто с ним общается. Я часто загоняюсь по этому поводу и иногда лезут плохие мысли что она может к нему уйти или так далее. В общем все становится очень плохо. Я начинаю ей мозги выносит и портить настроение и себе, хотя её мама знает что я её парень, в инстаграме выкладывает фотки и видео со мной, но я не могу свыкнуться с мыслью, что она еще с ним общается и делится своими проблемами, я хочу чтобы она общалась со мной и с подругами. Хотя она постоянно говорит, если ты не веришь в дружбу между девочкой и парнем, то я не знаю что делать. Этот вопрос много раз поднимался уже, и она говорит, что кроме дружбы, между ними ничего быть не может. Забыл добавить, это параллельно её одноклассник, с которым она ходит в школу. Вроде бы все хорошо, совместные видео/фото, но этонапрягает
Категория: Психолог
Добавлен: 14 ноября 2021 года

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-11-15 00:13
Здравствуйте, Дима.
Договоритесь с девушкой, что будете общаться и приходить к ее другу вместе. Может вам удастся подружиться. Конечно, Вам обидно, что она ставит его по близости и глубине отношений рядом с Вами и ваши отношения отличаются только сексуальностью.
Нужно объяснять все как есть, не стесняться этого и не винить себя. Вы имеете право на защиту своих интересов.