Ревизия тазобедренного сустава

Спрашивает: Радина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, в 2006 году мне проведена операция по эндопротезированию левого тазобедренного сустава. А 2015 году в июле месяце проведено реэндопротезирование. После реэндопротезирования я перенесла 3 вывиха, первый в октябре после чего была иммобилизация, второй в декабре и третий в феврале. После второго вывиха делала рентген-снимок, который показал, что с суставом все в порядке. Все вывихи случаются после проделывания упражнений. Ответьте пожалуйста, могут ли упражнения расшатать сустав? Как избежать вывихов? Ротационные движения вообше в будущем нельзя делать? А если их делать непроизвольно? Спасибо!
Добавлен: 2 марта 2016 года

5 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-03-03 11:15
Сложно оценивать ситуацию субъективно, без оценки рентгенограмм, профиля протеза, особенностей установки и офсета. Все вопросы можно адресовать оперировавшему хирургу
20160315_111302.jpg 2016-03-15 15:20
Добрый день! Может Вы ответите посмотрев снимки. Спасибо!
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-03-15 21:15
Снимков не увидел
20160315_111337.jpg 2016-03-16 19:42
Еще раз попытаюсь разместить снимки. Спасибо
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-03-18 08:42
Наверное, стоит либо обратиться к администрации форума, либо выложить файл на файлообменник типа Яндекса или других с указанием ссылки здесь. Стоит и самому перепроверить работоспособность ссылки. Снимки, как и прежде, не видны. Удачи