Ревизия тазобедренного сустава
Спрашивает: Радина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, в 2006 году мне проведена операция по эндопротезированию левого тазобедренного сустава. А 2015 году в июле месяце проведено реэндопротезирование. После реэндопротезирования я перенесла 3 вывиха, первый в октябре после чего была иммобилизация, второй в декабре и третий в феврале. После второго вывиха делала рентген-снимок, который показал, что с суставом все в порядке. Все вывихи случаются после проделывания упражнений. Ответьте пожалуйста, могут ли упражнения расшатать сустав? Как избежать вывихов? Ротационные движения вообше в будущем нельзя делать? А если их делать непроизвольно? Спасибо!
Категория: Ортопед-травматолог
5 ответов
Сложно оценивать ситуацию субъективно, без оценки рентгенограмм, профиля протеза, особенностей установки и офсета. Все вопросы можно адресовать оперировавшему хирургу
20160315_111302.jpg 2016-03-15 15:20
Добрый день! Может Вы ответите посмотрев снимки. Спасибо!
Наверное, стоит либо обратиться к администрации форума, либо выложить файл на файлообменник типа Яндекса или других с указанием ссылки здесь. Стоит и самому перепроверить работоспособность ссылки. Снимки, как и прежде, не видны. Удачи