Ревакцинация от клещевого энцефалита

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте!
3 года назад (в марте) была поставлена последняя вакцина от клещевого энцефалита. Сейчас подошёл курс ревакцинации, но сделать прививку затруднительно, к тому же активный период лактации.
Возможно ли отложить на 6-12 мес без повторения всей схемы?
Проставлены 1 энцепур и 2 фсме иммун инжект. Сейчас их нет в наличии.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 20 апреля 2019 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-04-20 17:15
Здраствуйте. Возможно. Тем более, что сейчас уже поздновато, клещи уже просыпаются и злые. Осенью нужно ревакцинации проводить. Всего доброго.