Отсрочка прививки от клещевого энцефалита

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте,5 апреля нужно было поставить 3 прививку от клещевого энцефалита. Педиатр попросила немного подождать, так как поликлиника работает в режиме карантина (из-за короновируса и режима самоизоляции). На какой максимальный срок можно отсрочить постановку третьей прививки (схема поставки 0-1-12, надо ставить -12)? Будет ли иммунитет на 3 года или придётся всё начинать заново?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 12 апреля 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-04-22 15:25
Добрый день.
Если срок будет до 6 месяцев, то можно просто доставить недостающую дозу и цикл начинать заново не нужно.