Рецидивирующий баквагиноз, обследование партнера

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте!
Беспокоит рецидивирующий баквагиноз. Я веду достаточно здоровый образ жизни, но жалобы все время повторяются.
Гинеколог назначила Макмирор комплекс, анализы хламидия, трихомоноз (отрицательные) и фемофлор. (Прикладываю свой результат)
Для партнера андрофлор и анализ на впч высокоонкогенных типов. Прочитала, что мужчина не является переносчиком гарднереллы и поэтому обследовать без жалоб его бессмысленно. Корректное ли назначение врача или это какие-то «коммерческие» анализы? Спасибо
Добавлен: 23 июля 2021 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-07-26 14:07
Партнеру нужно сдать общий мазок и ПЦР андрофлор. У него может быть другой результат