Рецидив? Или так должно быть?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, три года назад мне удалили туберкулому, пропила пол года таблетки. Во вторник сделали диаскинтест, чтобы сняться с учёта, через неделю сделаю кт. Чувствую себя хорошо. Я очень расстроилась, у меня распухла место укола, сильно чешется. Уплотнение 3см и очень болезненно. Фото вам скину. Скажите пожалуйста, есть риск что я опять заболела. Когда мне делали первый раз, прививка была намного меньше в 2017г. Врача у нас нет, только медсестра.
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 8 октября 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2020-10-08 18:51
Аллергия на туберкулин после перенесенного туберкулеза сохраняется на всю жизнь