Рецедивирующий бронхит

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, дочке 3 годика, ходит в сад. В ноябре заболели обструктивным бронхитом, кололи Цефтриаксон, выздоровели. В начале февраля начался кашель, насморк, температура 37.2. Делали щелочные ингаляции, пили Аугментин, флюдитек, Мукалтин. Дочка после приема антибиотика кашлять перестала. Сегодня были у врача, педиатр говорит в легких свистит, как она выразилась. Кашляет в течении дня редко, откашливается. Послала нас к пульмонологу с диагнозом: острый рецедивирующий бронхит под вопросом. Сегодня сдали кровь, укладывается в норму. К пульмонологу только на следующей недели, что это может быть? Что будет делать пульмонолог? Подскажите, очень страшно за дочь!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 февраля 2019 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-02-12 18:56
Здравствуйте, Мария! До похода к детскому пульмонологу возьмите ребенку сироп эреспал в возрастной дозировке.
Мария 2019-02-12 19:06
Спасибо! Скажите пожалуйста, а на сколько это может быть серьезно?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-02-12 20:13
Несерьезных болезней не существует, извините.