Реставрация зубов

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, ответьте, пожалуйста, насколько реально повторно сделать художественную реставрацию композитным материалом(прямую) , если изначально мне делали её около 7 лет назад, была в двух клиниках. Но в одной мне предложили поставить виниры(хотя у меня удалены нервы и на такие зубы их не ставят) , а в другой вообще предложили импланты, а то что есть сейчас удалить.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 1 января 2018 года

1 ответ

Равчеева Юлия Анатольевна
стоматолог 2018-01-02 12:07
Чтобы повторить реставрацию, необходимо, чтобы у вас было достаточно зубных тканей, то есть, чтобы было куда эту реставрацию клеить. Возможно в вашем случае пломба износилась, а зубные ткани испортились и нет места на чем можно делать реставрацию. Но есть еще вариант, при отсутствии коронки зуба ставиться штифт и наращивается фотополимерным композитом, получается красивая реставрация, которая держится на штифте, установленном в корень вашего зуба.