Рентгенологическое исследование

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 5 месяцев
Здравствуйте, помогите расшифровать рентгенологическое исследование, у ребёнка кашель, сделали снимок, к врачу записаны только через 2 дня, есть ли повод для беспокойства и бежать уже завтра к врачу? Спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 марта 2021 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-03-29 19:13
Пневмонии на снимке нет, но что по жалобам и симптомам?
Мария 2021-03-29 19:23
К жалобам: Три для была температура 38.5-38.9 насморк сильный жёлтый, после явился кашель. Сказали вирус. Потом температура прошла и через два дня опять 37.8 держалась один день. Сейчас кашель сохраняется(малопродуктивный), после сна закашливается и насморк не проходит. Смутило повторное поднятие температуры и кашель, который так и есть сухой
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-03-29 19:31
Больше похоже на вирусную инфекцию, к которой на 3 день присоединилась бактериальная. Но организм пока справояется
Мария 2021-03-29 20:00
Спасибо Вам большое за консультацию) Будем надеяться на скорейшее выздоровление!)