Регулон при фиброаденоме и гиперплазии эндометрия

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз субкл компенсирован эутироксом, скрытая жда
Здравствуйте, в связи с рецидивами гиперплазии врач гениколог назначает пить регулон, тк беременность в ближайшие 5 лет не планируется, то на 5 лет. Кок назначен врачом имея на руках гормоны. Плохо работают яичники: частые фолликулярные кисты, отсутствие овуляции, не высокие эстраген и прогестерон, иногда повышение фсг. Но в то же время в груди на узи был поставлен диагноз фиброзно-кистозная мастопатия, фиброаденома 5 мм. Узист-онколог сказала наблюдать. На приеме у маммолога не была. Вопрос: можно ли принимать такие кок при данном образовании в груди? Либо можете предложить, что либо взамен? Спасибо!
Категория: Маммолог
Добавлен: 22 декабря 2018 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-12-23 23:53
Здравствуйте. Возможно принимать, если имеете такие проблемы на гормональном уровне и по гинекологии. Рекомендовано более чаще контроль УЗИ грудных желез. Есть вероятность активация роста образования.