Регулон и диарея

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора, подскажите пожалуйста, возник вопрос вот такого формата:
Пью регулон уже 14 дней, в первые три дня беспокоил желудок, болел. Принимала омепразол, потом постепенно прошло, потом началось головокружение, дней 5ть, прошло тоже постепенно. И вот около недели каждое утро жидкий стул, простите. Пью регулон на ночь. В течение дня всё нормализуется. А на утро история повторяется. Меня беспокоит всасываетли ли в таком случае сам препарат? Вообще назначили регулон при диагнозе раннее истощение яичников и тяжелое пмс. Очень волнуюсь за эффект. Вообщем, Регулон меня устраивает. Возможно ли как-то устранить диарею? За ранее вас благодарю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 февраля 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-02-28 13:27
Здравствуйте!
Да, вероятность снижения клнтрацептивного эффекта есть.
Обратитесь к терапевту