Рефлюксный кашель
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, лечила желчекаменную болезнь. Назначили препарат Урсофальк. Через 3 недели приема препарата начался кашель. Сделала гастроскопию, на основании которой поставлени диагноз Рефлюкс Эзофагит. До сих пор мучает продолжительный кашель, с августа 2016 кода. Назначали препараты Нольпаза и Ганатон. Не помогло. Как лечиться?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Наталья! Необходимо еще знать ответ теста на хеликобактер пилори. Если есть бактерия, то необходимо провести лечение антибиотиками. Сейчас принимайте суспензию Гевискон по 10 мл после еды, 3 раза в день. Курс 4 недели.