Рефлюксное заболевание

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Диабед 2 тип
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Имеется рефлюксная болезнь. Лечил два года гастрит, так и осталась повышенная кислотность. Кроме того, шишка на корне языка не проходит уже года два. Постоянное ощущение кома в горле. В последний год началось выделение какой-то слизи вокруг шишки, тягучая слюна и все это сопровождается стоком в дыхательные пути после сна. Просыпаюсь и долго откашливаю это все. Вопрос в следующем, можно ли этот нарост удалить хирургически?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 июня 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-06-03 20:29
Роман! Этот вопрос решите на осмотре у врача ЛОР. Если специалист решит, что это действительно следует удалять, то он вас направит на хирургическое лечение по поводу этого образования. Всего доброго.